Главная страницаРегистрацияВход SITE LOGO
Понедельник, 2024-05-20, 0:49 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astek  
Форум » Основные разделы » Общее (флейм) » Проект Венера
Проект Венера
shepoclacДата: Воскресенье, 2015-11-08, 3:07 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Непроверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vk.com/club84104015
У нас есть технологии и знания чтобы предотвратить технические и техногенные катастрофы, но из-за ограничений монетарной системы они не внедряются. Каждый раз, когда мы не включаем в дизайн самые лучшие спасательные системы с целью понижения стоимости проекта, мы оцениваем его не в деньгах, а в человеческих жизнях. 
С этим надо кончать!

"Бампер расположен спереди и сзади машины. Но ведь дело в том, что машину могут ударить и сбоку. В машине имеются ремни безопасности, будто предполагается, что удар приходится только спереди или сзади машины. Но если удар придется сбоку, то вы беспрепятственно ударитесь в боковую панель. Что хорошего в таком подходе? Почему этот вопрос недостаточно продуман? Необходимо создать такое общество, чтобы бампер был вокруг всей машины, чтобы исключить человеческий фактор в вождении и установить электронную систему навигации в автомобиле. Либо упразднить автомобили и разработать комплекс транспортных систем. Мы должны тщательно всё это продумывать. Так же, как тщательно всё продумывали, прежде чем послать человек на луну. Мы должны серьезно продумывать социальные проблемы. Мы хотим уйти от политики. Мы хотим уйти от старых методов решения проблем."
— Жак Фреско на шоу Ларри Кинга (1974)

"Если бы я имел к этому какое-то отношение, к управлению страной, я бы убрал знаки "Осторожно! В дождь дорога скользкая!". Я бы покрыл дорогу абразивным материалом, чтобы в дождь не было скользко! Есть и другие знаки: "Осторожно! Дети! 14 миль в час!". Надо снизить мощность питания до 14 миль в час и можете давить на газ сколько влезет. Есть знак "Осторожно! Дети переходят дорогу!". Я создал бы устройство, которое работает так: когда ребенок нажимает на кнопку, чтобы перейти улицу, то загорается красный свет и на дороге появляется перегородка в виде конуса. Тогда ни одна машина не сможет сбить ребёнка. Вот как я выражаю свою заботу."
- Жак Фреско, "С этим надо кончать"

"Поиски справедливости погубят вас. Её не существует. Что бы ни произошло — реально. То, что вы думаете должно было произойти — нереально. Вы разочаровываетесь не в мире, а в своей системе ценностей. Это ваша система ценностей не в порядке, а не мир. Если скажут: "Какой ужас! Что случилось в среду! Убили чернокожего, а он оказался совсем не тем!". Что ж, это в рамках вероятного. Что бы ни произошло — реально. Сможете запомнить? Что вы думаете должно было произойти — нереально."
— Жак Фреско, "Не ищите справедливости!"

"Если инженеры спроектировали мост и он рухнул — они не могут сказать: "Виновато прежнее правительство, которое было у власти до нас". Они не могут так сказать: "Ну, он сам сломался". Им придётся прийти и сказать причину. Но в политике всё можно валить на предшественников. Можно творить всё что угодно. Такая система неприемлема. Не то, чтобы я был против политики, но она просто не работает и представляет собой крайне неприятное зрелище, которое мы должны были оставить в прошлом давным-давно."
 
Форум » Основные разделы » Общее (флейм) » Проект Венера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz